В Америке скончался мэр небольшого городка Корморант, который был собакой

В мире Рейтинг: 0 Голосов: 0 3868 просмотров

Жители американского городка Корморант, что в штате Миннесота, были крайне огорчены вестью о смерти своего мэра. Но удивительна эта новость потому, что мэр умер в возрасте... 13 лет. И был он... собакой.

 

Собаку звали Дюк, и она была избрана мэром этого небольшого американского городка подавляющим большинством голосов на фестивале «Cormarant Daze» ещё в 2014 году. Дюк успешно и с большим перевесом обошёл в голосовании на этот важный пост местного бизнесмена Ричарда Шербрука. И с тех пор Дюка, необычного мэра Корморанта, переизбирали на новый срок аж четыре раза!

 

Дюку даже пошили специальный мэрский костюм и шляпу, а также изготовили специальный кулон, чтобы все сразу понимали, что имеют дело с главой этого города.

 

Мэр Дюк прилежно исполнял свои обязанности мэра, исправно посещая все общегородские праздники. Взрослые и дети обожали с ним фотографироваться на память.

Собака мэр города

С недавних пор Дюк был вынужден оставить свой пост по состоянию здоровья, и вот пришло известие, что известный мэр скончался в возрасте 13 лет. О неутешительной вести сообщила хозяйка Дюка, местная жительница Карен Нельсон.

 

На момент смерти Дюку было 13 лет, что соответствует 90-летнему возрасту, если судить по человеческим меркам. Жители Корморанта уверяют, что это был лучший мэр их города за всю его историю.

 

 

Если вам понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в интернет и в своих группах в соцсетях.
Также вы можете высказать своё мнение, оставив комментарий внизу под статьёй



Возможно, вам понравятся другие наши материалы:

Олень и магазин
Олень и магазин
В разделе: В мире
На днях в небольшом городке Форт-Коллинс, что на западе США, в штате Колорадо, произошел очень забавный и милый случай. Необычным было начало, но продолжение-  и вовсе фееричное.  И вмест...
В Индии молодой человек скончался из-за тысяч личинок в мозгу
В Индии молодой человек скончался из-за тысяч личинок в мозгу
В разделе: В мире
В Индии молодой мужчина скончался из-за тысяч личинок в мозгу, несмотря на усилия врачей. Кроме мозга, личинки были также обнаружены в глазу пациента.
Огромный вращающийся ледяной диск сняли на видео в Белоруссии
Огромный вращающийся ледяной диск сняли на видео в Белоруссии
В разделе: Необычные новости
Пользователь Александр Лукутин поделился своим видео, на который он запечатлел огромный вращающийся ледяной диск идеально правильной круглой формы на реке в Белоруссии.
Австралийское телевидение показало видео настоящей телепортации человека за секунду до взрыва
Австралийское телевидение показало видео настоящей телепортации человека за секунду до взрыва
В разделе: Необычные новости
Телевидение Австралии показало репортаж о взрыве автомобиля на одной из улиц Мельбурна. После просмотра видео телезрители заметили, что один из пешеходов в кадре исчезает на глазах буквально за пар...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!