В Индии массово погибают летучие мыши

В мире Рейтинг: 0 Голосов: 0 6820 просмотров

В последние дни в интернете появились огромное количество фото и видео из Индии, где массово начали погибать летучие мыши. Они стаями просто падают на землю и умирают.

 

Следует отметить, что летучие мыши- важная составляющая экосистемы, они уничтожают насекомых-вредителей, активных в ночное время суток. Поэтому власти не на шутку обеспокоились происходящим.

 

В настоящее время силы властей брошены на сбор и утиизацию погибших летучих мышей. Их настолько много, что к этому делу привлекли даже военных.

 

Мёртвые летучие мыши

 

Очевидцы отмечают, что летучие мыши просто вываливаются из своих насиженных мест или падают во время полёта, после чего погибают. Также очевидцы отмечают, что мыши не умирают тихо, а издают пронзительные, словно от боли, крики.

 

На данный момент у специалистов только одна теория- вспышка массовой гибели спровоцирована резким повышением уличной температуры, на данный момент в Индии он 43 градуса по Цельчию. Однако, чтобы исключить вероятность какой-нибудь опасной болезни, пробы с погибших мышей уже отправлены в лабораторию для изучения.

 

Массовая гибель летучих мышей в Индии видео:

Dead Bats Found In UP's Gorakhpur

 

Ранее проект "ИнфоПросто" сообщал, что Индию, Пакистан и другие страны уже атаковала другая напасть- массовое нашествие саранчи, которая сметает засеянные поля и массово уничтожает урожай.

 

Если вам понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в интернет и в своих группах в соцсетях.
Также вы можете высказать своё мнение, оставив комментарий внизу под статьёй



Возможно, вам понравятся другие наши материалы:

В Китае и Аргентине обнаружили совершенно новый вид гигантских летучих мышей
В Китае и Аргентине обнаружили совершенно новый вид гигантских летучих мышей
В разделе: Необычные новости
На новых видеозаписях, опубликованных на видеохостинге ютуб, жители Аргентины и Китая демострируют наблюдаемых ими просто гиганских летучих мышей. Скорее, это даже не летучие мыши, а какие-то межви...
13-ти летний оборотень из Индии
13-ти летний оборотень из Индии
В разделе: Необычные новости
13-ти летнего Лалита Патидара (Lalit Patidar) из города Ратлам, штат Мадхья-Прадеш, Индия, называют оборотнем. А всё потому, что всё его лицо покрыто длинными волосами, как в фильмах про оборотней.
Грядёт голод библейских масштабов: саранча уничтожает посевы Африки и Азии
Грядёт голод библейских масштабов: саранча уничтожает посевы Африки и Азии
В разделе: В мире
В Индии и Пакистане объявлена чрезвычайная ситуация- саранча уничтожает огромные площади посевов. До этого саранча уже разгромила урожаи в Африке, Иране, Пакистане, Индии, Арабских Эмиратах и други...
В Африке по неизвестным причинам массово гибнут слоны
В Африке по неизвестным причинам массово гибнут слоны
В разделе: В мире
На территории Ботсваны, Африка, в последнее время по неизвестной причине начали массово умирать слоны, причём взрослые оформившиеся особи. На настоящий момент погибло почти 200 особей. Читайте д...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!