Metallica на русском языке спела "Группу крови" 21 июля 2019 года в Москве

В России Рейтинг: 0 Голосов: 0 3628 просмотров

Легендарная американская метал-группа Metallica исполнила композицию Виктора Цоя "Группа крови" во время выступления в воскресенье в Москве на стадионе "Лужники". Музыканты спели композицию в оригинале - на русском языке. Зрители на стадионе приветствовали их восторженными возгласами и аплодисментами и все подпевали, сообщает портал "ИнфоПросто".

 

Видео интересного события вы можете посмотреть внизу данной статьи.

 

Песню исполнил гитарист Роберт Трухильо. Голос Роба тонул в восьмидесятитысячном хоре, потому что не было на стадионе ни одного человека, кто не знал бы текст этой песни.

 

Как показывает черновик-подстрочник, с которым репетировал Трухильо, он написан точно не русскоязычным помощником. «Пожелай мне удачи в бою» = «Pah Zhen Lyme Nie Ooh Dachee V Bayou».

 

Видео концерта, данного рокерами в рамках мирового тура, появилось в YouTube. Пользователи соцсетей с восторгом восприняли такой шаг ветеранов хэви-метала: "Я, конечно, в жизни многое видел, но чтобы Metallica Цоя пела..." "Теперь я видел все. Metallica спела и сыграла "Группу крови". "От каждого аккорда мурашки по коже".

 

Исполнение прокомментировал сын Виктора Цоя Александр. Мужчина отметил, что песни, написанные его отцом, часто исполняют знаменитые группы, кроме того из них часто делают ремиксы. Особой популярностью творчество Цоя пользуется в Азии, где хиты группы «Кино» исполняются довольно часто.

 

«Я уже посмотрел много разных видеороликов, а на Facebook кто-то даже выложил снимок, на котором текст песни написан английскими буквами. Мне понравилось, как мой друг Юрий Каспарян (гитарист группы «Кино») обозвал Metallica пэтэушниками, ведь в его молодости все записывали английские тексты русскими буквами и коряво исполняли, а тут получилось наоборот», - рассказал Александр СтарХит.

 

При этом «корявое» исполнение песни понравилось русским фанатам. Они наградили группу длительными аплодисментами.

 


Напомним, что песня «Группа крови» стала частью одноименного альбома группы «Кино», выпущенного в 1988 году. Впервые песня была исполнена годом ранее на Пятом фестивале ленинградского рок-клуба.


Группа Metallica существует с 1981 года. Ее основателями являются Джеймс Хэтфилд и Ларс Ульрих. Музыка группы считается классикой трэш-метала, оказавшей значительное влияние на развитие этого жанра.

 

За годы деятельности Metallica выпустила десять студийных альбомов, не раз получавших статус платиновых, и неоднократно становилась лауреатом престижных премий, в том числе Grammy. Альбомы коллектива были проданы в общей сложности в количестве более 110 миллионов экземпляров по всему миру.
 

"Metallica" поёт песню группы "Кино" - "Группа крови" в Москве в Лужниках видео

 

 

 

Если вам понравился материал, поделитесь им со своими друзьями в интернет и в своих группах в соцсетях.
Также вы можете высказать своё мнение, оставив комментарий внизу под статьёй



Возможно, вам понравятся другие наши материалы:

Власти Швейцарии разыскивают неизвестных, оставивших в поезде золотые слитки  на сумму в 190 000$
Власти Швейцарии разыскивают неизвестных, оставивших в поезде золотые слитки на сумму в 190 000$
В разделе: Необычные новости
В октябре 2019 года в швейцарском поезде после выхода пассажиров кондукторы обнаружили оставленные неизвестными золотые слитки, после чего вызвали полицию. Читаем далее...  
Пересаженные мужские руки девушки из Индии стали выглядеть женственнее
Пересаженные мужские руки девушки из Индии стали выглядеть женственнее
В разделе: Необычные новости
Ещё в 2017 году 18-летней Шрее Сидданагудер из Индии провели операцию по пересадке ей рук, потерянных в автоаварии 16-го года. За неимением других девушке пришлось пересадить мужские руки. По проше...
С 1 июля 2020 года россиян обяжут устанавливать "умные счетчики"
С 1 июля 2020 года россиян обяжут устанавливать "умные счетчики"
В разделе: В России
Государственная Дума Российской Федерации приняла 19 декабря 2018 года Федеральный Закон, в соответствии с которым с 1 июля 2020 года становится обязательным установка только интеллектуальных прибо...
В 2019 году в России будет запущена новая система быстрых платежей на основе QR кодов
В 2019 году в России будет запущена новая система быстрых платежей на основе QR кодов
В разделе: В России
В России разрабатывается новая система быстрых платежей, которая будет введена в оборот уже в 2019 году. Система будет построена на основе применения qr-кодов, и существенно снизит долю платежей с ...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!