Путь стаканчика от добычи нефти до вашего стола. Как их делают цветными и прочными? Подпишись на канал "Наука":
Путь стаканчика: нефтедобыча, получение сырья, цех по производству. Естественный цвет стаканчика - прозрачный. Как их делают цветными. Как их делают прочными - чтобы они не плавились от горячего чая и кофе. Производство безотходное - обрезки переплавляются и из них делаются новые стаканчики. Опасности, которые таят в себе безобидные, на первый взгляд, стаканчики из пластика: 1. Не разлагаются - загрязняют среду. 2. Из них нельзя пить алкоголь, потому что в организм попадают химические элементы, которые отщепляются от стаканчика, когда в нем спиртное. 3. Стаканчиком нельзя пользоваться в течение суток с момента производства. По той же причине, что и в п.2.
Нас окружает множество простых вещей – например, скрепка, пробка, газета или пластиковый стаканчик. Но простые они только на первый взгляд. Производство каждой такой "простой вещи" - процесс, требующий знаний и опыта тысяч людей. О том, как создаются маленькие вещи, - в авторской линейке документальных фильмов Алексея Вершинина.
Смотрите все выпуски подряд: Наши ресурсы: Официальный сайт: ВК: Facebook: ОК: Официальный канал "Наука 2.0". Научно-популярный познавательный канал о достижениях российской и мировой науки: человек, техника, технологии и космос. Специальные проекты и программы. "Наука 2.0" – канал для тех, кто интересуется настоящим и хочет знать, каким будет наше будущее. Большинство зрителей даже не представляет, что такое современная наука и над чем сегодня работают ученые всего мира. Наша основная задача – рассказывать о значимых изобретениях, технологиях и открытиях. Ведь в 21 веке развитый интеллект, эрудированность и способность к нестандартному мышлению - настоящий ключ к успеху.
Смотрите передачи: Агрессивная среда - Анатомия монстров - Бионика - Большой скачок - Британские ученые доказали - Год на орбите - Градусы риска - Джуманджи. Животные в мегаполисе - EXперименты - На пределе - НЕпростые вещи - Опыты дилетанта - Правила жизни 100-летнего человека - Тайны мозга - Химия вкуса -